Погода в Украине

Это интересно! - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » Наш досуг » Поболтушечки » Это интересно! (странные, забавные и просто интересные факты)
Это интересно!
ArusaДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:58 | Сообщение # 1
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
20 слов, которых ты не знал

1. Глабель. Это пространство между бровями.

2. Вагитус. Крик новорожденного ребенка.

3. Чанкинг. Сознательный или бессознательный плевок едой

4. Зарф. Обертка (шарф) с внешней стороны пластиковой чашки кофе. Создана для того, чтобы не обжечься.

5. Гиггли Виггли. Бумажка торчащая сверху из конфет Херши

6. Сноллигостер. Человек руководствующийся личной выгодой, а не должностными обязанностями и общечеловеческими принципами. Часто используют для обозначения политиков.

7. Натиформа. Природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женский формы (попу или грудь)

8. Колумелла. Пространство между ноздрями.

9. Ринорея. Затяжной насморк

10. Пунт. Нижняя часть бутылки вина.

11. Джамайс вю. Что происходит, когда вы говорите одно слово так долго, что оно теряет смысл. Пример. "Это было поза поза поза.... позавчера"

12. Мисофония. Неконтролируемая ярость в отношении человека, который громко ест или даже дышит во время трапезы с вами.

13. Ривер. Пробелы, которые случайно образуют вертикальную пустую колонку в тексте.

14. Нёрдл. Очень маленький кусочек зубной пасты, который не хочет отделиться от тюбика.

15. Феномен Баадер-Майнхофа. Когда вы видите что-то в первый раз, а затем начинают замечать это повсюду. Например, новую модель автомобиля.

16. Колливубл. Урчание в животе от голода

17. Кипер. Кожаная петля на ремне, которая держит свободный кончик застегнутого ремня.

18. Фриссон. Озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.

19. Раскета. Полоса (складка) на внутренней стороне запястья.

20. L'Esprit d'Escalier. Тот момент, когда после ссоры, вы осознаете что неправы, но это слишком поздно.


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
fafnireДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:58 | Сообщение # 2
чуть хлебнул
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
пыщь
Эмменталь



Самый продаваемый швейцарский сыр, обладатель ряда международных премий. Он так популярен, что в мире производится огромное количество его копий, но настоящий эмменталь нужно пробовать в Швейцарии. Это твердый сыр, изготовленный из молока альпийских коров (причем надоенного только весной и летом) и выдержанный от 5 до 10 месяцев, со сладковатым вкусом и фруктово-ореховыми тонами. Существует также эмменталь, выдержанный от 8 до 18 месяцев, он тверже и у него более выраженный вкус, но купить его можно далеко не везде. Если хотите попробовать необычный эмменталь, загляните в хороший швейцарский сырный магазинчик и попросите именно сыр длительной выдержки.
Его часто используют для приготовления фондю, салатов, закусок и десертов; он хорошо сочетается с фруктами, красным сухим и полусладким вином. Калорийность: 380 ккал.

Эдамер



Популярнейший голландский сыр, хотя Ремарк в романе «На Западном фронте без перемен» и утверждал, что его красная парафиновая оболочка напоминает о смерти. Производится в городе Эдам, вызревает около 5 недель, и чем дольше зреет, тем более выраженный у него вкус. Гурманы уверяют что самый вкусный сыр, тот, который вызревал полтора года, но в магазинах обычно продаются более «молодые» версии эдамера.

Юный эдамер почти не имеет запаха, а на вкус – солоноватый и ореховый; чем старше сыр, тем сильнее запах и твердость. Мягкий эдамер хорошо сочетается с фруктами, такими, как персики, дыни, абрикосы и вишни, а более зрелый – с традиционными «сырными фруктами» - грушами и яблоками.
Как и большинство сыров, его употребляют с крекерами и хлебом, часто после основного блюда. Сочетается с сухим и полусухим рислингом, шампанским, шардоне и «Ширазом». Калорийность: 334 ккал.

Моцарелла



Свежий итальянский сыр, который готовится 1-3 дня из буйволиного молока (mozzarella di Bufala) или молока обычных коров (mozzarella fior di latte); бывает еще копченая моцарелла (mozarella affumicata) и с низкой влажностью, из обезжиренного молока. Свежий сыр, как правило, белый, может храниться в рассоле до недели, но традиционно подается на следующий день после изготовления.
Чаще всего моцареллу едят как закуску – с помидорами и базиликом (салат «капрезе»), а более сухую используют для приготовления пиццы. Если употреблять ее на десерт, то подойдут грецкие орехи и виноград, а также молодое божоле. Калорийность: 277 ккал.

Добавлено (24.11.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Камамбер



Мягкий французский сливочный сыр с плесенью, который давно есть на полках наших супермаркетов, - но истинный камамбер можно попробовать только во Франции! Созревает он около 3 недель, после созревания по консистенции внутри похож на плавленый сыр, а снаружи покрыт мягкой плесневой корочкой. Вкус с грибными оттенками. Корочка должна быть пушистой – признак свежего камамбера. Чем дольше он находится на открытом воздухе, тем сильнее проявляется его запах. Потому из холодильника этот сыр не подают никогда, пару часов выдерживают распакованным.
Камамбер едят с хлебом, крекерами или хлебцами, он хорошо сочетается со сладкими цитрусовыми – апельсинами и мандаринами, с яблоками, медом и орехами. К нему подойдет любое некрепкое красное вино, и помните: важно запивать им камамбер, а не закусывать вино сыром. Калорийность: 287 ккал.

Нёккелост



Любопытнейший полутвердый норвежский сыр с тмином и гвоздикой, название которого переводится как «ключевой сыр». По преданию, рецепт его был привезен еще в XVII веке из голландского города Лейдена, на гербе которого изображены два ключа. В Лейдене по-прежнему производят свой сыр, а норвежцы ставят на нёккелост клеймо в виде ключей. Созревает 3 месяца, хорошо режется, желтый и плотный, с выраженным пряным вкусом.

Он является популярным ингредиентом для приготовления бутербродов, запеканок и пирогов с заварным кремом. Тем не менее, в обычном супермаркете его не купишь, поэтому если вы увидели в меню ресторана или в сырном магазине это название, не упустите возможности попробовать.
Хорошо сочетается с белыми винами. Калорийность: 320 ккал

Манчего



Самый известный твердый испанский сыр из козьего молока, который производился еще во времена римлян. О нем упоминал Сервантес в «Дон Кихоте». При производстве используется только молоко овец из региона Ла-Манча, он вызревает от 2 до 24 месяцев, приятно удивляя вкусом бразильского ореха и жженого сахара.

Его можно попробовать как в составе сырной тарелки, с закусками и салатами, так и отдельно в качестве десерта: тогда он подается с орехами и вареньем из айвы. Более зрелый сыр обжаривается с яйцом и панировочными сухарями.
Лучше всего манчего сочетается с красными винами из своего же региона или с хересом, но ему подойдут и полусухие вина других стран. Калорийность: 350 ккал.

Добавлено (24.11.2012, 15:10)
---------------------------------------------

Бла Кастелло




Нежнейший голубой датский сыр, обогащенный сливками, изобретенный в 60-х годах прошлого века. Один из полезнейших продуктов: его жирность составляет более 70 %, что в сочетании с грибным ароматом, насыщенным вкусом и неповторимым пряным послевкусием делает любителей сыров преданными его поклонниками.
Подается как отдельно, так и с другими сырами в качестве закуски. Можно съесть несколько ломтиков сыра после основного блюда. Хорошо сочетается с орехами (миндалем и грецкими), виноградом и крепленым красным вином, а также с хересом и брютом. Калорийность: 358 ккал.

Фета



Знаменитый греческий сыр, один из самых древних в мире; производится традиционно из овечьего или козьего молока, реже – из коровьего. Он соленый и прекрасно сочетается с овощами, а потому используется в салатах.
Если фета встретилась вам не в салате, а отдельно, теряться не следует. Наилучшим образом ее вкусовые качества проявляются в сочетании со свежим хлебом, сладким виноградом и красными винами. Служит прекрасным дополнением к основным блюдам, а греческий пирог с фетой и шпинатом пробовать нужно обязательно. Калорийность: 264 ккал.

Касу марцу



Самый неоднозначный сыр планеты. Название переводится с итальянского как «гнилой сыр», и в Италии он официально запрещен к производству, поэтому попробовать его можно лишь на о. Сардиния, да и то по наводке местных. Не вздумайте спрашивать портье в отеле, он вам ничего не скажет; осторожно поинтересуйтесь у гида, и, возможно, вам укажут затерянную в горах ферму, где производят этот деликатес. Только спрашивайте, если вы действительно готовы это пробовать.
Основа для производства «касу марцу» - другой сыр, «пекорино сардо», выдержанный дольше необходимой стадии ферментации и бодро гниющий благодаря личинкам сырной мухи. Он становится мягким, но едят его вместе с личинками, предварительно надев специальные очки: у милых существ есть привычка высоко подпрыгивать с намерением угодить гурману в глаз. Будьте внимательны и осторожны. Калорийность: 215 ккал.


Сообщение отредактировал fafnire - Суббота, 24.11.2012, 15:10
 
ArusaДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:59 | Сообщение # 3
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
fafnire, прикольно :)
жаль, я тему не могу переименовать, можно было бы сюда сбрасывать все интересности


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
Lana-izДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:20 | Сообщение # 4
запойный аромоманьяк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 368
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
fafnire, последний сыр с мухами я бы и бесплатно не стала есть :D
 
FloverloveДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:04 | Сообщение # 5
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Видела я как-то передачу об этом "вкусняшном" сыре)))Может от и вкусный конечно,но я не экстремальный гурман)))Сестра моя пила кофе,зерна которых достают из фекалий зверька))) http://www.pochitat.com/samyiy-....iy.html
 
ArusaДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:12 | Сообщение # 6
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
kz я суши-то попробовала только в этом году... как-то не очень мне нравится сама мысль о сырой рыбе...бррр!!!
а вот такое kz даром не хочу


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
АльмираДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:22 | Сообщение # 7
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Arusa, о! с суши ты много потеряла! но честно говоря первый раз надо пробовать суши в очень хорошем месте, чтоб идеально было приготовлено и подано, а потом уже везде вкусно будет, мне муж и из Амстора на завтрак приносит. У меня теперь при мысли о сырой рыбе слюнки текут... особенно тунец.
 
FloverloveДата: Вторник, 04.12.2012, 11:03 | Сообщение # 8
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Альмира, какой муж у тебя молодец)))) cool
 
Lana-izДата: Вторник, 04.12.2012, 11:50 | Сообщение # 9
запойный аромоманьяк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 368
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
ну рыба то в наших суши не сырая, а малосольная, так что ничего экстравагантного в них нет. Я суши дома готовлю, очень легко и дешевле, чем в кафешках и супермаркетах, раз в 10:))
 
ArusaДата: Вторник, 04.12.2012, 12:06 | Сообщение # 10
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
мои родные едят сырую замороженную рыбу - строганина называется. не любую, конечно - они едят вкуснющую корюшку, я ее обожаю в любом виде, кроме сырого.
мама мясную строганину ела... мне плохо при одной мысли об этом kz как бы вкусно оно не было

Альмира, а муж и правда молодец, не каждый на такое способен cool


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
АльмираДата: Вторник, 04.12.2012, 12:58 | Сообщение # 11
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
О! Расхвалила мужа :D Я так написала на завтрак как будто каждый день носит, это 1-2 раза в месяц такое счастье выпадает. Но все равно конечно приятно.
Lana-iz, где не сырая? Есть суши с малосольной, есть и с сырой, я с малосольной не люблю, это уже мне не суши, как и с курицей копченой. Из не сырого люблю только угорь кпченый, а так только сырую.
я дома тоже готовлю, но редко, у меня если приспичило, то нет времени покупать, варить рис, хочется здесь и сейчас. :) Балуваное я. shy
Ну а так вобще могу запланировать ужин с роллами, только все равно готовится надо, угорь копченый у нас так просто в холодильнике не лежит.

У меня и дети с 2-х лет обожают роллы, когда спрашиваю куда заедем в Макдик или в СушиЯ выбирают Сушия. :)
 
BlackArrowДата: Суббота, 23.02.2013, 14:06 | Сообщение # 12
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Чего не хватает твоему организму?

Хочется: шоколада
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.

Хочется: хлеба
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).

Хочется: сладкого
Не хватает: глюкозы
Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты.

Хочется: жирной пищи
Не хватает: кальция
Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут

Хочется: сыра
Не хватает: кальция и фосфора
Источник: брокколи, молоко, творог

Хочется: копченостей
Не хватает: холестерина
Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки.

Хочется: кислого
Не хватает: витамина С
Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие.


***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » Наш досуг » Поболтушечки » Это интересно! (странные, забавные и просто интересные факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: