Погода в Украине

Organza Givenchy - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг седьмой » Organza Givenchy
Organza Givenchy
ArusaДата: Вторник, 16.04.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Organza Givenchy - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Organza выпущен в 1996. Парфюмер: Sophie Labbe.





через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
manya34Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:57 | Сообщение # 2
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Сегодня тестила 3 варианта Органзы:
1) 1996 год - пробирка на 2 мл - тёмный цвет парфюма
2) 2008 год - пробирка на 3 мл - тёмный цвет парфюма
3) 2012 год - светлый цвет парфюма
Т. к. аромат цветочный и подружиться с ним категорически не могу, то отзыв пишу один, сравнительный на 3 версии сразу же!
Первые 5 минут во всех ароматах чувствуется и бергамот, и зелёные ноты, приятно, но это не долго! Практически сразу проступают жасмин с турберозой, что для меня само по себе сплошное убивство! В 2008 году слышу немножечко отголоски пиона, но очень мельком. В версии 1996 года есть немного горечи - по видимому её даёт грецкий орех. В 2012 году версия более резкая, кричащая. Она сидит на мне как прибитая и кричит зверскими, пахучими цветами. 1996 сама тихая, но все-равно гипер-цветочная! Всё это буйство на мне просто разрывается, и, если нанести полноценный пшик, просто стошнит, хотя, наверное, для любителей цветочных ароматов - это красивенный парфюм на все времена!
Концовка везде амброво-древесно-ванильная, с горчинкой.

Откровенно говоря: если бы сравнивала 2008 и 1996 года, то разницу практически не заметно, а 2012 - разница только в цвете и дикой термоядерности. Но это моё личное ИМХО.


Сообщение отредактировал manya34 - Воскресенье, 21.04.2013, 22:02
 
SobolekДата: Четверг, 25.04.2013, 21:54 | Сообщение # 3
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Красивая версия Органзы. Но мне больше пришлась по душе версия 1996 года.
Я с ароматом на Вы.
Богатая пирамидка, раскрывается аромат цветочными нотами, затем ореховым суфле, затем понемногу выглядывает ваниль с некоторой горчинкой.
Помоему такой аромат нельзя покупать в подарок без пробного затеста. Его надо понимать. Вызывает только сильные эмоции.
Теплое время для нее лучше, зимой открывается несколько "скромно".
Спасибо за знакомство с шедевром дома Живанши!!


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!

Сообщение отредактировал Sobolek - Четверг, 25.04.2013, 21:55
 
Ellenka888Дата: Среда, 08.05.2013, 14:16 | Сообщение # 4
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
Органза 2008 года понравилась. Яркий жасмин с горчинкой и сладинкой одновременно. Если просматривать богатую пирамидку, то постаравшись можно услышать почти все. А не напрягаясь, что-то одно выделить из букета мне трудно.
В сравнении с винтажной версией, эта Органза долго мучила меня концентратом жасмина, который я люблю в парфюмерии, но, наверное, не в таких количествах. Слишком криклива версия 2012!


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SvetlanaSnДата: Вторник, 14.05.2013, 15:59 | Сообщение # 5
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Нанесла обе версии, 2008 и 2012, пока разобралась, пришлось несколько раз мазнуть. Честно говоря особой разницы в ароматах не почувствовала, оба раскрывались все также - вкусно-орехово, потом сладко-туберозово :D То там, то тут вспыхивали фруктовые оттенки. Не хочу опять мазать старенькую версию, но по ощущениям и она так раскрывалась. База понравилась и тогда, и сейчас. Единственное, показалось, что старенькая более стойкая... Или нет?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
FloverloveДата: Среда, 22.05.2013, 13:09 | Сообщение # 6
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
как же ярко слышна гардения в этом аромате,затем подкрадывается мускатный орех наступает какая-то свежесть,а минут через 15 жасмин с горчинкой.интересный аромат
 
АльмираДата: Четверг, 30.05.2013, 15:14 | Сообщение # 7
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Зачит тут пишу не про заявленный в описании 1996г, а про две версии 2008 и 2012г.
В целом и особенно в конце практически идентичны, единственное у 2008г начало более насыщенное, томное, но вместе с тем более мягкое, я бы сказала более многогранно и вкусно преподнесен ароматик.
2012 год более кричащий и не такой многогранный к сожалению, больше химозничает на мне.
В обоих хорошо прослеживаются зеленые нотки, жасмин, жимолость, 2012г. еще пахнет свеженаглаженной органзой :)
 
ZosiaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:08 | Сообщение # 8
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Практически не пострадал от переделок :) Впечатление, что кто-то захотел повторить шедевр, но с помощью современных материалов, в итоге получилось даже лучше!
2008 год – На первом плане жасмин – яркий, без индольности, с изящным обрамлением из базы винтажной версии. Очень яркий аромат, так просто не оденешь.
2012 – Нежный жасминчик, нежная база, легкий шлейф. В нем чуть больше сладости туберозы и свежести зелени. Мне он понравился больше остальных именно из-за легкости, хотя сам по себе далеко не прост.


Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
ZapadloДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:26 | Сообщение # 9
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Я наконец поняла,что смущает в этом парфюме меня тубероза.Вот если её пережить ,то с базой можно получать комплименты ;)
 
MimozaДата: Суббота, 29.06.2013, 16:09 | Сообщение # 10
аромоповелительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Начало -цветочное цитрусовое-приятный букет, но потом мускатный орех все портит.
 
tagriДата: Вторник, 09.07.2013, 11:09 | Сообщение # 11
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Не заметила разницы в версиях 2008 и 2012гг. Цветочно-апельсино-бергамотная классика. Типичное добротное вечернее дамское. В меру сладко, в меру бархатно-ершисто. Всё прекрасно, все заявленные ноты на месте, сбалансированы, но ... классично до безликости. Особенной в этом не будешь.

Таня. Севастополь.

Сообщение отредактировал tagri - Вторник, 09.07.2013, 11:11
 
Marinka34Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:14 | Сообщение # 12
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Современные версии аромата так же прекрасны, многогранны. Такие же медовые цветы, орех с горчинкой, ваниль, амбра. Эти версии чуть легче и менее стойкие.
 
LarikoДата: Вторник, 10.09.2013, 10:57 | Сообщение # 13
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
При параллельном затесте версий 2008 и 2012 года разница между ними ощутима - в 2012 больше зелени в начале, потом пудра легкая, а в сердце больше туберозы. Она более яркая и громкая, чем 2008. Хотя, может эта разница из-за того, что намазы не могут быть одинаковыми? У меня был отливант 2012, мне очень нравился. Прикупила маленький флакончик и тут жасмин начал меня напрягать. Отливант допользовала, а флакошик передарила.

 
ЛюбчикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:52 | Сообщение # 14
аромознаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
как-то так получилось,что мне не довелось разнюхать такую прелесть! занюх біл.но очень довно и показался мне слишком тяжёлым .Думаю,просто был ещё не подходящий возраст) Что я могу сказать? Красавец,просто красавец! Всё так как мне нравится-глубоко,ушудающе-цветочно,просто напоён ароматами июньской ночи,когда всё цветёт и воздух прогрелся.Но также есть и немного горчинки травянистой.Однозначно,нравится!

Добавлено (30.03.2014, 10:52)
---------------------------------------------
уже после заметила разные версии,но помечена пробирка только с 1996! Как их различать? версия 1996-заметно более концентрированная для меня и оставляет более нежный шлейф,самая свтлая из версий наиболее химозная и громкая.

 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг седьмой » Organza Givenchy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: