Погода в Украине

Guerlain Shalimar Ode а la Vanille Sur la route de Madagasca - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг десятый » Guerlain Shalimar Ode а la Vanille Sur la route de Madagasca
Guerlain Shalimar Ode а la Vanille Sur la route de Madagasca
manya34Дата: Пятница, 19.07.2013, 21:02 | Сообщение # 1
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin


Добавлено (19.07.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Не складывается у меня дружба с Шалимарами. Взяла этот аромат на пробу, наношу только намазом. На мне начало бешено кирзовое+ваниль. Почти никаких цитрусов и бергамота. Меня кирза в парфюмерии просто убивает (ну Вы ж понимаете, что этот только на моей коже такая бяка). Есть отголоски бобов тонка, сандала, капля мускуса и Л-А-Д-А-Н puke для меня это убийство!! и снова-таки, на моей парфюмерной подружке звучит просто невероятно и слышно практически все заявленные ноты и никакой кирзы!!!

Сообщение отредактировал manya34 - Понедельник, 15.07.2013, 22:14
 
Ellenka888Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:51 | Сообщение # 2
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
Очень дымная вариация Шалимара.
На мне ваниль пробивается сквозь дымную завесу только, когда уже аромат практически не слышен.
Шлейф неимоверный. Мазнула еле-еле на кисть руки и пошла с сынулькой по делам. Слышала шалимаристый дымок все время, сколько ходила на улице. Даже не поднося руку к носу.


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SobolekДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:02 | Сообщение # 3
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Аромат только попадая на кожу имеет легкий налет цитрусовости. А потом словно из рога изобилия начинаю вступать кедр, садал, мускус, циветта и ладан. Причем к базе ладан немного выдеяется и этой красоты. А с ладанными ароматами я не могу сдружиться.
Красивый. Мощный. Шлейфовый - это да!! Аромат на любителя!


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
 
SvetlanaSnДата: Среда, 21.08.2013, 21:19 | Сообщение # 4
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Я перепробовала разные варианты Шалимара, и еще раз убеждаюсь, что бесконечные ремиксы и вариации на тему-это просто кошмар, как в кино, так и в парфюмерии. Нет ничего лучше первого и единственного, классического Шалимара! Но этот вариант хоть не заставил сразу бежать-смывать это безобразие. Даже принюхалась. Я тоже нахожу схожесть с классической, я бы сказала, основной мотив-Шалимаровский. Ваниль и кожа проступили вкрадчиво и отнюдь не сразу. Сразу-резко-специевые и какие-то растительные, что ли, смолистые, нотки, а база-сама нежность. Хоть и поигрывает искорками огненными)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
MimozaДата: Пятница, 30.08.2013, 18:35 | Сообщение # 5
аромоповелительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Очень интересный аромат- соло ванили на фоне целого букета компонентов.
 
ZapadloДата: Вторник, 03.09.2013, 21:56 | Сообщение # 6
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
У меня был отливант этой воды,и ваниль там была более насыщенной и игривой.А тут больше дымка,а ваниль не чувствуется почти.Может время года так повлияло...этот образец ещё и мылиться начал...
 
OleaДата: Среда, 18.09.2013, 10:50 | Сообщение # 7
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline

В чем я сегодня
Acqua di Parma Magnolia Nobile
Очень похож на классический Шалимар, по-моему, а отличается больше не ванильностью, а пастельной лимонностью, как будто много лимонной вербены положили в аромат. Шалимары не моё в носке, но очень приятны для обоняния.
 
ZosiaДата: Вторник, 24.09.2013, 01:15 | Сообщение # 8
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Дымная ваниль, древесная. Будто стручок ванили положили на обгоревшую древесину. Ну и сам красавец Шалимар - само благородство.

Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
Marinka34Дата: Понедельник, 30.09.2013, 09:13 | Сообщение # 9
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
По сравнению с классическим этот Шалимар мягче, теплее и нежнее. Сладкие цитрусовые ноты с ванилью, ладаном и ирисом - вот основные слышимые ноты. Кожа слышна ближе к базе и то фоном. Мне вообще нравятся все лимитки Шалимара. А вот классический для меня тяжеловат и грубоват. :)
 
FloverloveДата: Суббота, 12.10.2013, 18:11 | Сообщение # 10
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Цитрусы на первом месте,особенно бергамот,аромат очень теплый,где-то в далеке слышны пачульки и жасмин
 
tagriДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:35 | Сообщение # 11
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Шалимар как всегда солиден и прекрасен! Эта версия чуть слаще-ванильнее-печенистее классической. Однозначно вкусно.

Таня. Севастополь.
 
LarikoДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:16 | Сообщение # 12
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
Дегтярное начало очень тяжело для меня, а вот то, что потом, я уже могу слушать. Но все же лучше со стороны, а не на себе :D

 
RosoMahaДата: Пятница, 03.01.2014, 22:17 | Сообщение # 13
аромохомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nina Ricci Delice D`Epices
Сладость ванили, приглушенная горьким дымом, смесь кожи и специй. Такой Шалимаровский характерный помадный аромат. База на моей кожи дожила до утра. Т.е. -стойкость очень достойная.

063 804 1775, если вдруг я потерялась)
 
YasminkaДата: Вторник, 06.05.2014, 11:04 | Сообщение # 14
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Шалимары-это не моё, но этот вариант очень даже не плохо раскрылся. Ваниль нивелировала резкость, от которой у меня прям в горле першит.
Если когда-то вернусь к Шалимарам, то однозначно выберу ванильный yes
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг десятый » Guerlain Shalimar Ode а la Vanille Sur la route de Madagasca
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: