Погода в Украине

Shalimar Parfum Initial - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг четвертый » Shalimar Parfum Initial
Shalimar Parfum Initial
Lana-izДата: Четверг, 13.12.2012, 16:15 | Сообщение # 1
запойный аромоманьяк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 368
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня


Прикрепления: 3627953.jpg (58.4 Kb)
 
raduga5803Дата: Суббота, 29.12.2012, 02:27 | Сообщение # 2
аромохомяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
ммм....Шалимар...любимое творение Герленов для меня...) Нежно люблю с самого первого затеста ) Нравятся все Шалимары, которые довелось попробовать, и этот не был исключением. ) Инишиал часто ругают за несхожесть с классическим Шалимаров, что нет тут характерной Шалимарной изюминки... В начальных нотах он действительно выбивается из под привычного обоняния Шалимара...звучит более сочно апельсиново-бергамотовыми цитрусами, смешанными с классической Герленовской томностью. Далее пудровые ирисы смягчают общее звучание. Как по мне , так очень красив...! Хотя надо признать, что по душе придётся далеко не каждому)
 
BlackArrowДата: Вторник, 22.01.2013, 22:34 | Сообщение # 3
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Начало показалось слишком резким, шипучим, слишком много бергамота, зеленых нот, как на мой взгляд. Мне они тут мешают, потому что позже появляется карамельная сладость, которая в моем мозгу с зеленью и бергамотовым взрывом слабо сочетается... что-то не то, и по звучанию кажется мне каким-то слишком ... современным, традиционным что ли, от Шалимара ожидала другого... (Хотя, почитала отзывы разные, вроде пишут, что на классический Шалимар мало похож).
Не мой аромат однозначно.


***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
LarikoДата: Среда, 23.01.2013, 21:51 | Сообщение # 4
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
Начало у него термоядерное, меня просто оглушает. Я экспериментировала с нанесением и нашла более приемлемый для меня вариант - если распылить над собой в воздух. Тогда первая волна с ног не валит, но все равно не радует. А вот потом, то, во что он превращается через час, мне уже по душе, ваниль, цветы, немного ладана. Стойкий очень и красив до самого конца. Летом он на мне еще красивее, более игручий за счет цветочных нот. Но ношу все равно редко - из-за недружественного ко мне начала.

 
Ellenka888Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:57 | Сообщение # 5
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
У меня была печальная история с этим Шалимаром. Пока наносила на изгиб руки, было все хорошо. А как-то в мае пшикнула себе по капельке за каждое ушко и пошла с малявкой по делам. Как стало мне плохо с сердцем! Еле дошла домой и спаслась валидолом. Теперь я боюсь Shalimar Parfum Initial. А вот мой отзыв (еще до приключения).
Shalimar Parfum Initial вначале мне очень напомнил любимые голландцами черные конфетки - лакрицу. Их изготавливают из сахара, древесного угля! и лакрицы (солодки)... Очень немногие славяне могут выдержать вкус этих конфеток! ! ! Но тот, кто поймет вкус, уже никогда не избавится от потребности иметь их на каждый день... Вот так, думаю, и с Shalimar Parfum Initial, - или понять и полюбить навсегда, или с ужасом отказаться.


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SobolekДата: Четверг, 07.02.2013, 22:26 | Сообщение # 6
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Уже познакомилась с этой версией Шалимара чуть раньше. Сразу скажу, что он прекрасен!!!
Надевала и осенью и зимой - на меня садится прекрасно. Не душит, с этим все в порядке.
Люблю! Хочу! И буду обладать!!! heart heart


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
 
SvetlanaSnДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:14 | Сообщение # 7
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Елки, я вообще-то люблю шипры, но это - какая-то ванильно-карамельная истерика на мне kz Слишком душный, слишком приторный, хотя классически Шалимар я уважаю и иногда одеваю, под настроение. Шипрами здесь, по моему скромному мнению, и не пахло, ну может, самую малость и не на старте, но куда деть эту сладость? Через полчасика почти примирилась, возможно, на прохладный вечер и микронамазом даже рискнула бы вывести в свет :D

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
manya34Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:27 | Сообщение # 8
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
А я вначале, кроме бергамота и апельсина, чувствую на себе какую-то очень неприятную лекарственную нотку. Делала в Броке уже не единыжды подход к этому Шалимару, но вот эта микстурная медицинская нотка меня очень раздражает. Да, спустя полчаса она вроде как уходит, больше на первый план выходит розочка не сладкая, ирис и отголоски пачулей. Кстати, с тем, что это шипр, не согласна!! Возможно Шиприк!!! Маленький, юный такой. Пачули сидят до конца неотступно!!! Ух....... Не слюбимся!!! :(
 
OleaДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:53 | Сообщение # 9
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline

В чем я сегодня
Acqua di Parma Magnolia Nobile
Это очень странный Шалимар kz По крайней мере с первых нот он почему-то показался мне ягодным! Потом все это перешло в яркую розу, оттененную пачулями и карамелью, и все это сладкое, все это орет! Ему точно надо сбавить громкость.
 
ZosiaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:10 | Сообщение # 10
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Это мой отзыв 2ух месячной давности: «Грубый бергамот не давал приблизить лицо к сгибу локтя минут 30; плотная ирисовая пудра окутала все другие составляющие и зависла еще на часа полтора и только потом стала развеиваться, оставив помадный оттенок, вызревшие фрукты и вечерний куст жасмина». В этот раз все было по-другому: быстрое раскрытие, никакой густой помады, нежные цветы и красивейший шлейф. То ли аромат немного другой, то ли мое восприятие изменилось… на этот раз он мне жутко понравился yes , хотя даже не представляю его пшиком, от намаза длинный яркий сладковатый шлейф.

Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
SvetlikДата: Суббота, 09.03.2013, 15:00 | Сообщение # 11
Повелительница миниатюрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

В чем я сегодня
Эту версию Шалимара я уже почти приручила!
Для меня это достаточно прекрасный аромат! особенно его шлейф, он сказочный.
в нем нет горько-цитрусовых начальных нот. он мягкий и игривый. очень красиво вписались в аромат пачульки, бобы тонка и карамельно-ванильные ноты.

Пока из Шалимаров это единственный, который я ношу :)


Раритетная парфюмерия в миниатюрах !
 
АльмираДата: Суббота, 16.03.2013, 21:33 | Сообщение # 12
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Я вот что решила, пока не доросла я до Шалимаров. Как и все очень вкусно, многогранно и интересно пахнет из пробирочки, но на моей коже смазывается в острые, резкие ноты.
Роза, ваниль, наверное они меня тут глушат наповал...
 
FloverloveДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:15 | Сообщение # 13
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Резкий запах мне похож на йокс почему-то.дымный густой уж точно не для меня
 
tagriДата: Вторник, 02.04.2013, 09:42 | Сообщение # 14
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Апельсинов много, но цветов больше. Много сахара и смолистых цитрусовых листиков. Шалимарья дымная база есть, но изысканно-тонко. Малый пшик можно днём. cool

Таня. Севастополь.
 
MimozaДата: Пятница, 12.04.2013, 19:55 | Сообщение # 15
аромоповелительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Самый спокойный и приглаженный Шалимар из 4 тестируемых -амбра,карамель с легкими нотами лимона в начале
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг четвертый » Shalimar Parfum Initial
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: