Погода в Украине

Дёшево и сердито, а главное быстро! - Страница 2 - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » Наш досуг » Кулинария » Дёшево и сердито, а главное быстро! (Интересные и полезные рецепты)
Дёшево и сердито, а главное быстро!
BlackArrowДата: Среда, 12.12.2012, 20:37 | Сообщение # 16
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Arusa, честно говоря, не представляю, что получится... Я готовила только с жареной, она дает очень классный вкус, а с корейской будет нечто совсем иное... Кстати, корейскую сама делаешь? Я не покупаю, сама "феячу"

***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
ArusaДата: Среда, 12.12.2012, 21:11 | Сообщение # 17
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
BlackArrow, shy делала летом, когда время было. все равно не такая выходит, гадости мало hi-hi

через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
BlackArrowДата: Среда, 12.12.2012, 21:56 | Сообщение # 18
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Arusa, а мне кажется, домашняя вкуснее. Я в основном из-за уксуса делаю свою, потому что уж очень не люблю столовый уксус, использую винный. У меня насчет столового уксуса масса предубеждений, да и вкус не тот...

***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
ArusaДата: Среда, 12.12.2012, 23:34 | Сообщение # 19
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
BlackArrow, shy да я вообще... не сильно правильно питаюсь. и майонез люблю, и картошечку жареную... могу вечером

через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
BlackArrowДата: Четверг, 13.12.2012, 07:31 | Сообщение # 20
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Arusa, да я тоже :D и майонез и картошку) и вечером)
У нас основной прием писчи происходит вечером, уже после восьми ближе к девяти, пока с работы, пока приготовишь... Так что, лишать себя вкусной еды? Я вот не знаю, как советуют не есть после шести? Я в шесть только с работы прихожу, а ложусь спать в одиннадцать - так я ж за это время с голоду умру! А кушать тогда когда? Утром я непроснутая еще не хочу толком, в обед толком не поешь....


***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
ArusaДата: Четверг, 13.12.2012, 12:33 | Сообщение # 21
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
BlackArrow, совершенно и абсолютно то же самое! Вечером редкий день когда около 7 получается, а то - ближе к 8ми...

через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
BlackArrowДата: Четверг, 13.12.2012, 17:33 | Сообщение # 22
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Arusa, ну вот, и я думаю, ничего страшного не происходит с фигурой? ;)
Те, кто советуют не есть после шести, наверное, в девять спать ложатся... И в половине шестого ужинают :D
А вообще, я заметила по себе, что для фигуры важно не то, сколько и во сколько кушаешь, а сколько двигаешься.


***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
ArusaДата: Вторник, 25.12.2012, 09:10 | Сообщение # 23
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
хочу попробовать сделать :)
Ингредиенты:

1 пачка масла - 200 гр
сметана - 250 гр (любой жирности)
3/4 стакана сахарного песка
маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)

Приготовление:

1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем.
2. Все, тесто готово. Затем берем форму, выстилаем ее пищевой пленкой и перекладываем наше тесто. Затем накрываем пищевой пленкой и применаем, чтобы тесто ровно легло по форме. И ставим на ночь в холодильник.
3. Утром достаем его, открывакм пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом или у кого на сколько хватит фантазии. Все торт готов.Попробуйте, получается очень вкусно и самое главное быстро.


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
АльмираДата: Пятница, 11.01.2013, 17:49 | Сообщение # 24
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Цитата
Те, кто советуют не есть после шести, наверное, в девять спать ложатся... И в половине шестого ужинают :D

я не ем, ну практически. Утром завтракаю дома часов 7 перед работой (кофе с молоком и пару бутеров или блинчиков), если не успеваю, то захватываю на работу, там часов в 10 завтракаю. Обед тоже беру, нормально обедаю, на работе опять же.
Вечером к 6-ти дома и успеваю поужинать быстро мне в 18-20 ребенка с занятий забирать. Но у меня заморозка заготовлена, варенички, пельмени, как раз на ужин. Вечером слишком много дел, не могу тратить много на приготовление и сам процесс приема пищи.
Да и не любитель я много кушать, мне лучше вечерком на природу.
 
FloverloveДата: Среда, 16.01.2013, 20:41 | Сообщение # 25
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
А я делаю сырный суп.Мои домочадцы его очень любят.Для его приготовления понадобится:овощной или мясной бульон,картофель,лук,морковь и плавленный сырок.Отварить картошечку,добавить морковь и лук,а затем натереть на терке 2 сырка и дать растаять ему в бульоне(я много их уже перепробовала,но лучше всего тает "весела корівка".Морковь можно красиво нарезать звездочками для красоты.Также можно добавить измельченные в кофемолке сушенные грибы-так еще вкусней получается.В итоге быстрый супчик с очень приятным сливочным вкусом.
 
LarikoДата: Среда, 16.01.2013, 21:53 | Сообщение # 26
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
Floverlove, да, это классный рецептик моих студенческих лет, получается вкусный и сытный суп-пюре, и что очень важно было тогда - дешево!

 
ArusaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:35 | Сообщение # 27
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
Ингредиенты:
-Армянский лаваш
-Сыр
-Яйцо
Приготовление:
Лаваш порезать на поперечные полоски. Сыр нарезать ломтиками не шире ленточек лаваша, так, чтобы примерно дважды обернуть его. Яйца взбить вилкой, немного посолить (можно добавить щепотку любимых специй). Каждый ломтик сыра обернуть полоской лаваша, окунуть в яйцо и обжарить по 3-5 минут с двух сторон на сковороде с маслом. Жарятся очень быстро. Сложить готовые изделия на блюдо и сразу подавать - отличный завтрак или перекус с чашечкой кофе или чая. Сыр внутри плавится, снаружи аппетитный румяный омлет - очень вкусно. Только не используйте терпкие, приторные сыры, типа Маасдама - их лучше не нагревать. Возьмите что-то нейтральное, типа Гауды или Моцареллы.


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
АльмираДата: Четверг, 28.02.2013, 10:42 | Сообщение # 28
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Arusa, нажарила вчера с сыром, вкуснятина!!! bp Дети уплели все! Не смотря на то что только поужинали, думала попробуют и все, а они не могли оторваться! Даже не горячие, а теплые все равно сыр был полурасплавленный, очень вкусно.
 
ArusaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:38 | Сообщение # 29
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
хех :)
делала я как-то ленивые чебуреки на послеужина, приходил брат мужа с другом в гости.
думала, мальчики поужинают, потом чай с чебуреками, а мне на завтрак останется. наивная! :D смололи все.

Фарш - как на чебуреки, жиденький. Лаваш нарезается удобными для вас лично кусками. отступая от края несколько сантиметров, кладете фарш, закрываете лаваш. усе. девочки, я не верила, что разваливаться не будут, но факт есть факт! видимо, вода краешки сцепляет, он же тонкий.
может, и не на 100% такие же, зато легко, когда времени нет возиться - то, что надо.


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
ArusaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:16 | Сообщение # 30
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Котлетки с картошкой в сметанно-томатном соусе!

Фарш-400 гр.
Лук,
Чеснок,
Яйцо,
Булка(замочить в холодном молоке).
Мука - 2 ст. л.(для панировки).

Приготовить фарш (как на котлетки), разделить, каждый шарик запанировать в муке.
Уложить в смазанную форму, а в середину картофель.
Запекать в разогретой духовке 15 минут, при 220*.
Для соуса смешать 2 ст. л сметаны + 1 ст.л кетчупа + 0.5 стакана воды, соль, перец.
Залить соусом и оставить в духовку на 20 минут.
При подаче посыпать зеленью!
Приятного аппетита!


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » Наш досуг » Кулинария » Дёшево и сердито, а главное быстро! (Интересные и полезные рецепты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: