Погода в Украине

Tom Ford Black Orchid - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг третий » Tom Ford Black Orchid
Tom Ford Black Orchid
ArusaДата: Среда, 26.12.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Black Orchid Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan.





через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
FloverloveДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:09 | Сообщение # 2
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Как для меня,то он слишком сладко-шоколадно-ванильно-приторный.Простите меня ценители данного аромата.не впечатлил увы
 
АльмираДата: Пятница, 18.01.2013, 17:32 | Сообщение # 3
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Первые часа 2-3 очень хорош. Опять таки представляла его более назойливым, но хорошо сел. Черная смородина присыпанная трюфелем и бергамотом - первые аккорды. В сердце бархатная темная, черная орхидея, ароматная, дурманящая, очень сексуальная.
Не очень понравилось завершение, ладан и ваниль. Не люблю ваниль.

В целом пока хватит ваульки ЧО.
 
Lana-izДата: Суббота, 02.02.2013, 20:48 | Сообщение # 4
запойный аромоманьяк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 368
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Все-таки ЧО - убийство для моего носа:)) Его можно либо любить, либо категорично не принимать. Мне кажется третьего не дано. Самый громкий и орущий аромат из всех. Замиксовано куча всего, и сладко, и свежо, и пряно одновременно. Но самая назойливая нота из всех - подозреваю, что это трюфель - вызывает отвращение и заставляет бежать в ванну, смывать эту "красоту".
А вот на моей сестре, обонять красивый шлейф со стороны мне очень даже понравилось. Вот так вот :D
 
BlackArrowДата: Пятница, 15.02.2013, 09:35 | Сообщение # 5
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Поразительно, вот тестируем из одной и той же пробирки :D
Я как на запястье мазнула, так пробирку проверила, думала, что-то перепутала...
Да нет же, это она - Черная Орхидея...
...Яркий и свежий микс из дыни и арбуза заставил меня присесть на стул и похлопать глазами.
Пока не убедилась, что не одна я такая, думала, что у меня обонятельный коллапс.
Дааааааа :D
Подозреваю, что дынно-арбузная нота - это трюфель во фруктах. И мой мозг, который не знает аромата трюфелей, подыскал самое похожее из своего опыта. Что ж, начало многообещающее)))
Ну ни в жись не назвала бы этот аромат орущим, как по мне, это настойчивый шепот, такой, который заполняет собой все пространство вокруг, но это шепот, от которого шерстка на затылке шевелится.
Дальше этот взрыв свежести умягчился сладостью и специями, аромат стал прямо бархатным, вот она, орхидея, пахучая-пахучая, ее аромат ни с каким цветком не спутаешь.
Ну как на мой взгляд, то это прекрасный аромат, такая живая, целостная картина (правда, я черных орхидей не видела, поэтому перед глазами фиолетовая представляется).
Аромат пульсирует, дышит, завлекает. Очень соблазнительный, шепчущий и манящий, не оставляет ни одного шанса остаться равнодушным.
Опять-таки, подозреваю, что если им политься, можно добиться эффекта оружия массового поражения.
И я соглашусь, пожалуй, что вряд ли найдется много людей, которые не скажут аромату ни да, ни нет.
И я в числе тех, кто не остался равнодушным - я в плену Орхидеи, она прекрасна.


***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
LarikoДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:36 | Сообщение # 6
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
А я не попала в число либителей Черной орхидеи. Для меня это оказался аромат грусти и меланхолии. Наверное, ладан и пачули так подействовали. Ну наверное еще самоанализом (чтобы не сказать самокопанием) в нем хорошо заниматься.

 
Ellenka888Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:31 | Сообщение # 7
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
О любимых ароматах копирую свои давние отзывы - ничего лучше сейчас не напишу shy
Наверное, нет более противоречивых отзывов, чем о BlackOrchid!
Я попыталась разобраться почему и пришла к такому выводу!
Дело в сером кардинале этого аромата – ТРЮФЕЛЕ! Некоторые воспринимают запах трюфелей как запах шоколада, некоторые – как пыльцовость, как землистость или пыльность…
Мировая известность трюфеля (подземный сумчатый гриб) объясняется двумя фактами: это очень редкий продукт, а его вкус и аромат производят такое мощное впечатление, что запоминаются с первого же раза на всю жизнь. Трюфельный аромат — это апофеоз всех запахов, которые нам так нравятся в осеннем лесу: все эти тончайшие ароматы опавшей листвы, влажных деревьев и земли, все эти мускусные ноты перегноя — все это есть в трюфеле, только усиленное в несколько раз.
Это факт – люди реагируют на трюфели совершенно по-разному. И ученые приближаются к разгадке тайны, почему так происходит. Почти 25% населения НЕ чувствуют запаха андростенона, вещества, которое вносит свой вклад в фирменный мускусный аромат трюфеля (а свиноматок вгоняет в сексуальный экстаз). Еще 40% людей крайне чувствительны к андростенону: они говорят, что он пахнет как гнилое дерево или пот. Остальной части населения его запах нравится (т.е. только 35%! ! ! ).
А о себе могу сказать одно – ПОБЕЖДЕНА этим ЧУДОМ! Не нужно мне ни серебра, ни злата, а хочу большой аквариум Её Величества ЧЕРНОЙ ОРХИДЕИ! ! !


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SobolekДата: Четверг, 14.03.2013, 21:51 | Сообщение # 8
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Ах, милая Черная орхидея!
Пытаюсь приручить этот аромат, пока ничего не получается. Мне пахнет лекарственными травами, влажной хвоей и опавшей листвой в перемежку со сладостью, оригинальо свежестью и некоторой горечью. Пока отставила, вызывает неоднозначную реакцию... конечно, буду пытаться разнашивать ( меняя стиль одежды, настроение, время года), ведь не пропадать отливанту. angel
Кстати, моему мужу категорически аромат не нравится. no
Вуаль от ТФ мне нравится больше!


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
 
SvetlanaSnДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:11 | Сообщение # 9
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
У меня тоже есть отливант Черной Орхидеи, который я ни разу еще так и не вывела в свет. Ну, выводить буду точно вечером, хотя моя племяшка поливается им днем и даже не морщится :D
Боже, сегодня тоже учуяла в нем арбуз, ну просто арбузный орбит)))
И это после ванильно-шоколадных и прочих тягучих, томных нот kz В целом -очень насыщенный, тягучий, как ликер, черный, как шоколад, переливчатый парфюм, база шоколадно-пачулиевая. Не знаю, как пахнет трюфель, и Yves Rocher Nuit d`Orchidee меня как-то сразу покорила, в отличии от этой Орхидеи, к которой я так долго подступаюсь и все никак.... Но аромат, безусловно, талантливый, сложный, поэтому все равно кричу ему "Браво" и рада, что он у меня есть хотя бы в отливанте


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
ArusaДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:35 | Сообщение # 10
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Цитата (SvetlanaSn)
егодня тоже учуяла в нем арбуз

kz


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
manya34Дата: Вторник, 26.03.2013, 00:32 | Сообщение # 11
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Года 1,5 назад решила, что на Новый 2012 год мой МЧ обязательно должен мне его подарить, хотя бы 30 мл. Он пошёл в Брок, затестил и сказал, что не хочет, чтобы его женщина пахла такой ,,вонючкой". Я раздобыла себе отливант и от радости на след. день щедро нанесла на себя. Меня этот аромат душил нещадно. Если наносила 2 пшика с утра, он меня преследовал и пугал до 18-00 вечера, а вот потом я себя в нём приятно чувствовала. Ну не буду ж я на ночь его надевать, чтобы с утра наслаждаться шлейфом! ! ! В общем, переуступила другой девочке-киевлянке, которая от него в безумном восторге.

Спустя год девочки уговорила его распить. Шприц лежит в отдельном пакетике отдельно от других шприцов, боюсь, что всё пропахнется ТРЮФЕЛЕМ!!! Никаких цветов и близко не слышу: только этот безумный трюфель и тягучий, сладкий чёрный шоколад (а я люблю только нежный и молочный). Для меня он очччччччччччень сложный, тяжёлый и неносибельный. Странно, но ещё ни на ком со стороны я его не обоняла, хотя, вполне возможно, что в микродозах на ком-то он мог мне понравиться.
 
ZosiaДата: Пятница, 05.04.2013, 23:57 | Сообщение # 12
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Ндаааа...вот это история :D Лена, огромное тебе спасибо, что поделилась ароматом! Именно благодаря этому маршруту случилось чудо-чудесное))) - я узнала как называется мой любимый аромат - Черная Орхидея. Очень давно, еще летом, получила 2 заказа с пробирками (ЧО в их числе), от разных продавцов...по иронии, все пробирки были подписаны розовыми стикирами и не закреплены скотчем. Распаковала я посылки, порассматривала пробирочки, сложила их в один пакетик и поехала домой...достаю свой вожделенный пакетик, а все наклейки отклеились и склеились между собой((( кое как, по пирамидкам, определила кто где, а 2 ну никак идентифицировать не смогла...и один из них не давал покоя - так нравились эти травы, специи, ладан и еще что-то непознанное... И вот открываю я пробирку с ЧО маршрута и офигиваю!!! этож моя любимица!!! bp вот так, спустя почти год, определила что же я так нежно люблю heart
Для меня это аромат умиротворения и гармонии самой с собой, часто ставлю точечку на запястье перед сложным днем или после такового - прийти в себя.


Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)

Сообщение отредактировал Zosia - Пятница, 05.04.2013, 23:58
 
OleaДата: Вторник, 09.04.2013, 22:57 | Сообщение # 13
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline

В чем я сегодня
Acqua di Parma Magnolia Nobile
Богатый, яркий, громко заявляющий о себе цветочный аромат. Тут и жасмин, и гардения, и орхидея, тут и фрукты, и шоколад, и так много всего, что с запястья он просто убивает, как выстрел в голову, а вот с висков – окутывает густым облаком и защищает от окружающих невзгод.
 
SvetlikДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:29 | Сообщение # 14
Повелительница миниатюрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

В чем я сегодня
Действительно красавица ЧО !
Но больше в ней слышен фруктовый микс, арбуз, еще что-то съедобное...
+ хитрое переплетение цветов. Я абсолютно не могу его проанализировать...
Как будто в голове все перемешивается и полное расслабление от этого аромата.

Его в к-ве пару мл мне хватило-бы о-го-го!
Если после крохотного намаза мозг в отключке, то что будет от пшика :D
cool Шикарный аромат!!!!
Взяла на заметку!


Раритетная парфюмерия в миниатюрах !
 
tagriДата: Вторник, 30.04.2013, 09:02 | Сообщение # 15
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Своеобразный коктейль из нежных цветов с арбузными корками и жирно-зеленоватой ноткой. Отдаю должное интересности композиции, но не моя тема.

Таня. Севастополь.
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг третий » Tom Ford Black Orchid
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: