Погода в Украине

L`Artisan Parfumeur Premier Figuier - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг третий » L`Artisan Parfumeur Premier Figuier
L`Artisan Parfumeur Premier Figuier
АльмираДата: Вторник, 22.01.2013, 09:24 | Сообщение # 1
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Дата выпуска 1994 год. Женский цветочно, фруктовый аромат.



Добавлено (22.01.2013, 09:24)
---------------------------------------------
На мне очень горький, как будто листья и стебельки разных растений порубили, и выделился молочный сок. Не мой совсем.

 
Lana-izДата: Среда, 30.01.2013, 20:03 | Сообщение # 2
запойный аромоманьяк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 368
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
За что люблю Артизанов, так это за его очень реалистичное звучание. Сразу слышу вкусненький свежесрезанный, чуть припыленный лист инжира. Настолько реальный запах,
будто этот лист мну у себя в руках. Дальше пошли сладкие инжирные нотки, знакомые мне по Мюглеровской Вуманити. Только тут они несколько тише, и сладкий кокос, только не кондитерский, а именно такой приторный аромат, который добавляют в шампуни и крема для тела. И собственно все. Остальных нот я не нашла. В остатке все те же инжир и кокос на фоне зелени.
Очень интересный аромат, хотя убежал от меня довольно быстро. Я бы такой не носила, но хотела иметь просто для "побалдеть". Хотя все мои Артизаны в основном держу именно для этих целей:))
 
BlackArrowДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:37 | Сообщение # 3
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Аромат оказался для меня из разряда "одной рукой ласкаю, другой бью" :D
Как смущают и вызывают першение в горле ноты зелени инжира, ну прямо в носу шкрябает)))
Так же сильно манят и соблазняют ароматы сухофруктов и кокоса. Ну и букет получился, на мой нос из совсем несочетаемых компонентов.
Через какое-то время смягчился, появилось больше сладости, вкусности, а может просто зеленая фиговая резь поутихла :D


***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.
 
LarikoДата: Суббота, 23.02.2013, 19:25 | Сообщение # 4
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
Какой приятной горчащей зеленью он открывается! Вот благодаря перелетникам я поняла, что такая зеленая горчинка мне очень нравится. Здесь ее дает лист инжира и пусть бы он звучал подольше. Но его бысто сменяет сам инжир, амромат становится сладким, тихим и совсем исчезает.

 
Ellenka888Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:24 | Сообщение # 5
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
Хорошо, что не смотрела пирамидку до тестирования. А то у меня после Вуманити даже от слова инжир внутри все сжимается.
В Premier Figuier инжира я не услышала, к счастью. Зато очень понравились сухофрукты, кокос, миндальное молоко. Лайм только оттенком.
Очень позитивный аромат. Такой успокаивающе-милый. ))


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SobolekДата: Вторник, 12.03.2013, 20:49 | Сообщение # 6
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Першащий, зеленый лист инжира и реалистичные ноты травы сразу ударяют по рецепторам. Вау!
Позже , что бы не обозначилось из нот (слышу явный кокос ) - для меня этот аромат уже становится из разряда - не для меня. kz


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
 
SvetlanaSnДата: Среда, 20.03.2013, 09:40 | Сообщение # 7
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Вот уж не ожидала от этого аромата таких впечатлений! Фруктовый, да еще с кокосом, инжиром, сухофруктами.... Ну, думаю, бронебойная смесь.... Ан нет! Зелень в начале у этого аромата просто необыкновенная. Сколько уже перепробовала, но впервые слышу такую нежную, такую натуральную, сочную зелень, не душную, зелень в разрезе, в разломе (или как еще сказать), вернее, сок, когда разомнешь листочки или сломаешь стебель, а внутри сок растения... Вот именно это - запах этой живительной жидкости...И чуть спустя - да, проступает сладковатый аромат кокоса, инжира, но робко так, не громко, в сочетании с лаймом получается совершенно не приторно, а очень и очень приятно. М-да, неожиданный поворот, ставлю в хотелки.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
manya34Дата: Среда, 27.03.2013, 11:35 | Сообщение # 8
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Ой!!! Сразу в памяти всплыла картинка. Ездили с дочкой на Экскурсию в Египте и остановились на обед. Пока группа собиралась, я полезла в заросли инжира - уж больно его люблю во всех проявлениях. Так вот этот аромат - это растёртые инжировые листочки, спустя 10 минут добавляется миндальная горечь. Аромат немного пыльный сам по себе. Очень хотела с ним познакомиться, но носить его не буду. Сам инжир обожаю, а вот пыльные растёртые листочки с горечью миндаля - нет уж, увольте!!!
 
ZosiaДата: Пятница, 05.04.2013, 23:04 | Сообщение # 9
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Уууу как не понравился-то, хорошо, что без затеста не прикупила. Звучание настолько натуральное, что дух захватило! Пыль перетертого листа, сладость свежего инжира – до хруста терпковатых косточек на зубах! И вот появилось оно – миндальное молочко, которое на моей коже всегда все портит((( превращает любой аромат в банальный крем для рук…

Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
OleaДата: Вторник, 09.04.2013, 23:29 | Сообщение # 10
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline

В чем я сегодня
Acqua di Parma Magnolia Nobile
Это для меня - аромат с историей.

Помню, как я, начитавшись во всех интернетах про чистый аромат мимозы, иду тестить первую в своей жизни нишу - Mimosa pour Moi. Поскольку у меня две руки (на тот момент я еще не знаю, что руки у меня как минимум четыре, а иногда может быть и шесть :D ), на вторую тоже надо нанести что-нибудь этакое - и я выбираю Инжир.

И вот тут я поражаюсь - хотя Мимоза мне понравилась тоже - как же можно заключить фигу вот так во флакон? Чтобы она пахла так - насыщенно и задорно, сладко и свежо, аппетитно и парфюмерно, и еще с кокосом, и еще с зеленью, и все это - вода? Это теперь у меня во флаконах и тюльпаны, и мандарины, и миндаль, и ром, а тогда - передо мной вдруг материализовался новый мир!

С тех пор для меня это - аромат удивительного открытия, внезапного расширения границ до безграничья и бесконечной благодарности нишевой парфюмерии. Ну и просто офигительный инжир)


Сообщение отредактировал Olea - Вторник, 09.04.2013, 23:30
 
SvetlikДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:43 | Сообщение # 11
Повелительница миниатюрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

В чем я сегодня
Такое впечатление, что взяли огромную гору листьев и мелко-мелко нарубили... а рядышком взяли плоды инжира и тоже нарубили :)
Потом смешали этот аромат приправив еще чем-то вкусненьким :)
Это второй парфюмерный инжир с которым я знакома и очень-очень натурален по звучанию !


Раритетная парфюмерия в миниатюрах !
 
MimozaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:25 | Сообщение # 12
аромоповелительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Горьковатый аромат инжира ставший сладким
 
Marinka34Дата: Среда, 15.05.2013, 16:33 | Сообщение # 13
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Запах сломанной зеленой ветки. Это первое впечатление. Затем это моноаромат инжира. Не поняла его. К тому же быстро стихает.
 
ZapadloДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:12 | Сообщение # 14
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Такой освежающий,сочный аромат.Начало действительно напоминает парк весной-такая буйная зелень,потом уже показывается и инжир.Определённо нравится!
 
elf2008Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:03 | Сообщение # 15
аромознаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Ах! Чудесная свежесть растертых сочных зеленых листьев! К базе становится более сладким - вступают инжир с кокосом, а мне бы начала подольше! Аромат понравился, в целом оставляет ощущение легкости и чистоты.
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг третий » L`Artisan Parfumeur Premier Figuier
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: