Погода в Украине

Givenchy Organza - 1996год - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг седьмой » Givenchy Organza - 1996год
Givenchy Organza - 1996год
manya34Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:03 | Сообщение # 1
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin


Добавлено (21.04.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Сегодня тестила 3 варианта Органзы:
1) 1996 год - пробирка на 2 мл - тёмный цвет парфюма
2) 2008 год - пробирка на 3 мл - тёмный цвет парфюма
3) 2012 год - светлый цвет парфюма
Т. к. аромат цветочный и подружиться с ним категорически не могу, то отзыв пишу один, сравнительный на 3 версии сразу же!
Первые 5 минут во всех ароматах чувствуется и бергамот, и зелёные ноты, приятно, но это не долго! Практически сразу проступают жасмин с турберозой, что для меня само по себе сплошное убивство! В 2008 году слышу немножечко отголоски пиона, но очень мельком. В версии 1996 года есть немного горечи - по видимому её даёт грецкий орех. В 2012 году версия более резкая, кричащая. Она сидит на мне как прибитая и кричит зверскими, пахучими цветами. 1996 сама тихая, но все-равно гипер-цветочная! Всё это буйство на мне просто разрывается, и, если нанести полноценный пшик, просто стошнит, хотя, наверное, для любителей цветочных ароматов - это красивенный парфюм на все времена!
Концовка везде амброво-древесно-ванильная, с горчинкой.

Откровенно говоря: если бы сравнивала 2008 и 1996 года, то разницу практически не заметно, а 2012 - разница только в цвете и дикой термоядерности. Но это моё личное ИМХО.

 
SobolekДата: Среда, 24.04.2013, 14:23 | Сообщение # 2
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Стильный, винтажный, очень интересный по своему звучанию. Наверное, из всех заявленых пробирочек с Органзой - этот самый красивый, натуральный по звучанию, обволакивающий кожу.
Я не являюсь почитателем Органзы, т.к. некая горечь мне все портит, и я не могу подружиться со своими отливантами в разных версиях, но здесь этой горечи я не чувствую.
Очень красивый аромат! Не для каждого дня. Такой бы я хотела в свою коллекцию!!
Не хочется эту красоту раскладывать на ноты, я воспринимаю аромат в целом. Могу разложить только на буквы К-Р-А-С-О-Т-А!
Спасибо за знакомство!


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!

Сообщение отредактировал Sobolek - Среда, 24.04.2013, 15:21
 
Ellenka888Дата: Среда, 08.05.2013, 14:17 | Сообщение # 3
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
Самая уютная, нежная и приятная версия Органзы. Яркий жасмин, но хорошо сдобренный маслом ореха. Ваниль с деревяшечками, немного амбры… Нет, не хочется дальше раскладывать на ноты. Органза – красивейшая легкая и захватывающая мелодия теплого вечера. Как-то так…

И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SvetlanaSnДата: Четверг, 09.05.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Очень красивое начало (умопомрачительные цветочные волны и орех, слышала его явно) и не менее шикарная база (ваниль, амбра, но не на кухне, скорее, во дворце султана), а в середине - сплошная тубероза, приторная до тошноты. Но даже несмотря на это, спасибо за знакомство, аромат очень достойный!
Не могла не добавить спустя несколько часов после нанесения: если бы не тубероза, обязательно бы влюбилась в этот аромат, потому что все эти часы не могу оторвать нос от запястья. Тубероза исчезла, а все остальное, что осталось - прекрасно, сексуально, вечерне.


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.

Сообщение отредактировал SvetlanaSn - Четверг, 09.05.2013, 23:20
 
FloverloveДата: Вторник, 28.05.2013, 11:16 | Сообщение # 5
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
начало впечатлило-цветы и терпкость красивая, может быть это орех действительно)томный сексуальный аромат.очень насыщенный и яркий.У меня даже ассоциация создалась какой должна быть девушка в этом аромате-это высокая брюнетка в длинном красном или бордовом платье )
 
АльмираДата: Четверг, 30.05.2013, 12:20 | Сообщение # 6
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Очень и очень. Алкогольное начало с горчинкой, потом зелененькие нотки и жимолость, очень яркое и красивое начало. Что удивительно дальше не стухает, а только усиливается, на этапе туберрозы для меня становится тяжелым.
Но сам по себе играет хорошо, раскрывается, не скучный такой ароматик.
 
ZosiaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:07 | Сообщение # 7
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Аромат с винтажной нитью. По сравнению с более юными версиями, он тяжелее, солидней, менее цветочный и с орехово-древесной основой. И раскрывается он не спеша, уверенно, как будто работает мастер своего дела. Можно рассмотреть каждую деталь, но лучше отстраниться и увидеть всю красоту сразу.

Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
ZapadloДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:23 | Сообщение # 8
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Не знаю,как описать,но явно не моё.Начало убойное,а потом осел невнятно.Сегодня не наш с ней день :(
 
MimozaДата: Суббота, 29.06.2013, 16:25 | Сообщение # 9
аромоповелительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
В этой версии мускатный орех проявился быстрее, чем в других версиях.
 
tagriДата: Вторник, 09.07.2013, 11:19 | Сообщение # 10
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Не подумала б, что версии 2008 и 2012гг по сравнению с версией 1996г - аромат одного названия. Тоже цветочно-апельсиново-бергамотный классический вечерний дамский, но этот более прохладен и древесен, менее сладок, более тонок и мягок. Хотя из пробирки звучит солоновато-аптечно. Мне эта версия более интересна.

Таня. Севастополь.
 
Marinka34Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:11 | Сообщение # 11
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Органза 1996 года - самая красивая и любимая мною. Была у меня в конце 90-х, любила страстно. И в наше время звучит потрясающе. Покорили меня сладкие медовые цветы с ореховым оттенком и роскошная мягкая уютная база. Все-таки красота нереальная. angel
 
LarikoДата: Вторник, 10.09.2013, 11:13 | Сообщение # 12
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
Очень красивый аромат! (Если отбросить одеколонистый старт ;) ) Меньше туберозы и горчащей зелени, больше древесности. Несладкая амброво-ванильная база вообще сводит с ума. Воплощение утонченной женственности! Очень жаль, что современные версии ароматов так проигрывают своим оригиналам...

 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг седьмой » Givenchy Organza - 1996год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: