Погода в Украине

Нужен ли нам такой круг? - Страница 2 - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг двенадцатый » Нужен ли нам такой круг?
Нужен ли нам такой круг?
manya34Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:33 | Сообщение # 1
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Загадочное слово ,,ВИНТАЖ"! Ещё год назад, когда мне говорили, что парфюм винтажный, я его старалась вообще не тестить ибо считала, что старые парфюмы обычно должны быть бякой. Но одна замечательная феечка познакомила меня с очень интересными винтажными ароматами в прекрасной сохранности, что поставило под сомнения красоту современных ароматов, особенно новоделов.
Перебирая сегодня винтажные ароматы, поняла, что нужно обязательно, чтобы девочки тоже познакомились с некоторыми творениями мастеров. Набросала круг из 25 ароматов, которые могу выделить из своей коллекции по 1 мл для затестов и %) реально прозрела!!! Не секрет, что винтажные парфюмы достатчно дорогие. Грубо говоря, этот круг выливается мне приблизительно в 600 грн вместе с пробирками. Тут я задумалась shock Конечно же, колхоз - дело добровольное, но!!!

Хочу услышать мнение всех:

1) Нужен ли вообще такой круг?
2) Если да, то как разрешить финансовый вопрос?

Рассматриваем и обговариваем все пожелания и предложения!
Вот приблизительный список ароматов:
1.Новая Заря Фея ночи
2.Emeraude Coty
3.Dzintars Solo
4.Paloma Picasso Paloma Picasso
5.Jean Patou Joy
6.Туалетная вода Винтаж Yves Rocher Pivoine
7.Туалетная вода Винтаж Rochas Femme Rochas
8.Туалетная вода Винтаж Tan Giudicelli Pluie d'Été
9.Парфюмированная вода Винтаж Paloma Picasso Paloma Picasso
10.Туалетная вода Marbert Marbert Woman
11.Туалетная вода Norell Norell
12.Парфюмированная вода Jeanne Arthes Sultane
13.Туалетная вода Jean Couturier Coriandre - 90-е годы
14.Guy Laroche J'ai Ose - 80-е годы
15.Lancome Magie Noire - 90-е годы
16.Cristobal Balenciaga Le Dix Perfume - 60 или 70 гг
17.Lancome Balafre
18.Jean Patou Amour Amour
19.Nina Ricci L'Air du Temps
20.Guy Laroche Fidji
21.Fete Molyneux
22.VINTAGE Molyneux Le Numero Cinq
24.Replique Raphael
25.Nettie Rosenstein Odalisque for Women


Сообщение отредактировал manya34 - Воскресенье, 16.06.2013, 21:35
 
MimozaДата: Пятница, 21.06.2013, 15:31 | Сообщение # 16
аромоповелительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Те винтажи ,которые я пробовала были тяжелы для моего восприятия . А бывают ли они не шипровые, а просто например цветочные-без мха и навязчивых специй?
 
manya34Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:49 | Сообщение # 17
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Бывают и очень красивые, к примеру
Cristobal Balenciaga Le Dix Perfume - очень похож на Метеориты Герленовские в базе. Или Dzintars Solo в духах, новодел пока что не пробовала - народ отговаривает. Jean Patou Amour Amour - необыкновенный парфюм - аромат сухофруктов или яблочного табака для кальяна - очень вкусный!
 
ArusaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:51 | Сообщение # 18
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Цитата (manya34)
аромат сухофруктов или яблочного табака для кальяна

sos уже все закапала слюной
но главный минус винтажей - доступность и цена...


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
manya34Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:57 | Сообщение # 19
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Согласна с этим, но с моей нынешней аллергией на химозину чувствую, что скоро полностью перейду на винтажи. А с их стойкостью того, что у меня есть, так мне лет на 10 точно хватит. Один Жан пату Джой чего стоит. 1 раз мазнул - и 3 дня пахнешь!!!(бегемотами) :D
 
АльмираДата: Вторник, 02.07.2013, 08:18 | Сообщение # 20
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Мне интересно. Альдегиды не понимаю, но многие шипры люблю, вобщем неоднозначные чувства у меня вызывает слово "винтаж" в парфюмерии, но любопытство берет верх.
Теперь по финансам, если посчитать сколько человек отписалось "за"
SvetlanaSn
Zapadlo
Arusa
Sobolek
Альмира
Итого 5 человек, даже если мы всего 50% компенсируем получается по 60грн. Все согласны?
Может открыть пока на запись на определенных условиях, что круг не бесплатный и посмотреть сколько запишутся?
И момент по времени года, для меня летом в жару тяжело будет винтажи понять, может к осени?
 
manya34Дата: Вторник, 02.07.2013, 09:19 | Сообщение # 21
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Альмира, винтажи будут и к осени, и к зиме, и к весне - никуда они не денутся. Единственное, вчера полезла отобрать разности девочке для знакомства, а Джой Пату потёк (1 мл в атоме был) и почти всё пролилось в крышку - я злая ужжжжжжжжжжас, амбре таааааааааааакое в кульке стоит, шо жах. Впервые увидела, что такое самораспыляющийся спрей!!!! Очень пожалела, что девочка в пробирку не налила cry Одна знакомая сказала, что Джой всё-таки битый (на столько не приятный винтаж!!!! слов нет по 90 грн/мл) Кстати обратила внимание, что летом с моей кожи все севременные ароматы слетают за час - полтора, поэтому медленно, но уверено перехожу на винтажи! Дело в том, что для того, чтобы потестить винтаж - то для одного аромата нужно минимум полдня, т.к. начало практически у всех ужжжжжжжжжжжасное puke даже у моих любимых ,,Феи ночи" и ,,Соло", а про ,,Шанель №5" вообще молчу!!!
 
SobolekДата: Вторник, 02.07.2013, 21:46 | Сообщение # 22
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Поддерживаю Оксану, что для того чтобы полность почувствовать красоту раскрытия винтажного парфюма надо время и желание.
Наношу винтаж себе на кожу - иногда звучит "скукоженно".
Пробовала наносить некоторые винтажики своей маме на кожу- звучит шедеврально. Раскрываются почти все ноты мягко и красиво. После этого пробую этот же парфюм на себе и слышу уже больше заявленых нот, чем в первый раз. Вот такое интересное наблюдение. ok


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
 
АльмираДата: Среда, 03.07.2013, 14:31 | Сообщение # 23
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Цитата
Альмира, винтажи будут и к осени, и к зиме, и к весне - никуда они не денутся.

cool как это?

Про то что время нужно для разноса это да, тот же Боис меня сначала кусал так что мама не горюй, но 2-3 похода и умение выждать взрыв в начале помогло его приручить.
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг двенадцатый » Нужен ли нам такой круг?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: