Погода в Украине

Нужен ли нам такой круг? - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ellenka888  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг двенадцатый » Нужен ли нам такой круг?
Нужен ли нам такой круг?
manya34Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:33 | Сообщение # 1
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Загадочное слово ,,ВИНТАЖ"! Ещё год назад, когда мне говорили, что парфюм винтажный, я его старалась вообще не тестить ибо считала, что старые парфюмы обычно должны быть бякой. Но одна замечательная феечка познакомила меня с очень интересными винтажными ароматами в прекрасной сохранности, что поставило под сомнения красоту современных ароматов, особенно новоделов.
Перебирая сегодня винтажные ароматы, поняла, что нужно обязательно, чтобы девочки тоже познакомились с некоторыми творениями мастеров. Набросала круг из 25 ароматов, которые могу выделить из своей коллекции по 1 мл для затестов и %) реально прозрела!!! Не секрет, что винтажные парфюмы достатчно дорогие. Грубо говоря, этот круг выливается мне приблизительно в 600 грн вместе с пробирками. Тут я задумалась shock Конечно же, колхоз - дело добровольное, но!!!

Хочу услышать мнение всех:

1) Нужен ли вообще такой круг?
2) Если да, то как разрешить финансовый вопрос?

Рассматриваем и обговариваем все пожелания и предложения!
Вот приблизительный список ароматов:
1.Новая Заря Фея ночи
2.Emeraude Coty
3.Dzintars Solo
4.Paloma Picasso Paloma Picasso
5.Jean Patou Joy
6.Туалетная вода Винтаж Yves Rocher Pivoine
7.Туалетная вода Винтаж Rochas Femme Rochas
8.Туалетная вода Винтаж Tan Giudicelli Pluie d'Été
9.Парфюмированная вода Винтаж Paloma Picasso Paloma Picasso
10.Туалетная вода Marbert Marbert Woman
11.Туалетная вода Norell Norell
12.Парфюмированная вода Jeanne Arthes Sultane
13.Туалетная вода Jean Couturier Coriandre - 90-е годы
14.Guy Laroche J'ai Ose - 80-е годы
15.Lancome Magie Noire - 90-е годы
16.Cristobal Balenciaga Le Dix Perfume - 60 или 70 гг
17.Lancome Balafre
18.Jean Patou Amour Amour
19.Nina Ricci L'Air du Temps
20.Guy Laroche Fidji
21.Fete Molyneux
22.VINTAGE Molyneux Le Numero Cinq
24.Replique Raphael
25.Nettie Rosenstein Odalisque for Women


Сообщение отредактировал manya34 - Воскресенье, 16.06.2013, 21:35
 
SvetlanaSnДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:07 | Сообщение # 2
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Ну, по идее как еще решать такой вопрос, как не писать список участвующих и не разбивать на них всю сумму поровну. Но если запишется 10 человек, это будет по 60 гривен на каждого. Согласятся ли все на такое? И что потом делать с маршрутом? Вроде как выкупленным, но всеми? Не будет же каждый по капле себе отцеживать... Сложный вопрос...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
manya34Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:15 | Сообщение # 3
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Свет, по большому счёту ну чтоб хоть половину денюжки вернуть, пусть не все 100%
 
SvetlanaSnДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:41 | Сообщение # 4
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Тогда ждем мнение остальных и список желающих. За вход в музей же платят деньги, но картины потом не выносят :D А чем это не музей? Я, в принципе, согласна заплатить за эту уникальную возможность. Тем более если Ксюшенька согласна даже по 30 грн. от нас принять... Но может нас больше соберется? Будет еще дешевле...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
manya34Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:19 | Сообщение # 5
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
О музее и картинах, Свет, реально круто и, как по-моему, очень правильно. Ну что ж! Будем ждать мнение остальных наших форумчан!
 
ZapadloДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:56 | Сообщение # 6
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Я как все,как скажете-так и будет,от себя пару духов Кароновских добавлю.
 
ZosiaДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:18 | Сообщение # 7
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Ой, девочки...винтажи совсем не мое. Так сложилось, что начала свой аромо-путь именно с них, а сейчас фанатею от гурманских ароматов и легких цветочных, даже акварельных. Так что участвовать в этом круге не буду shy

Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
OleaДата: Вторник, 18.06.2013, 11:17 | Сообщение # 8
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline

В чем я сегодня
Acqua di Parma Magnolia Nobile
У меня просто полный ППКС к Зосе, даже в части любимого сейчас направления ароматов hi-hi Я бы, наверное, поучаствовала в таком круге через год, или когда наконец случится чудо и альдегиды перестанут быть для меня мылом, а шипры - убийством. :D
 
Marinka34Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:23 | Сообщение # 9
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Девочки, только пожалуйста, без обид. Я тоже участвовать в этом круге не буду. Причина в том, что винтажи - не мое. :( Да и много ароматов из этого списка я тестировала и не один из них я бы не хотела иметь в коллекции, хотя уважаю их и понимаю. Для меня они не носибельны. Сейчас фанатею от селективов.

Сообщение отредактировал Marinka34 - Вторник, 18.06.2013, 15:25
 
ArusaДата: Вторник, 18.06.2013, 15:51 | Сообщение # 10
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Я бы приняла участие, при условии оплаты 20-25 грн. Винтажи не мое hi-hi shy но любопытство берет верх
Но на данный момент я не вижу человек 10-15 желающих, к сожалению


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
SvetlanaSnДата: Вторник, 18.06.2013, 17:26 | Сообщение # 11
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Картина Репина "Приплыли" :D

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.
 
SobolekДата: Среда, 19.06.2013, 13:47 | Сообщение # 12
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Про себя могу сказать, что мне, конечно, интересны винтажи, но не все (естественно).
Встречаются очень хорошие винтажные версии, хорошо сохраненные, без изменения цвета и запаха. К примеру мне Оксана при встрече показала Dzintars Solo, я хочу Вам сказать - это очень красивая парфюмка, или даже духи? Мшистая, густая, шлейфовая.
За счастье такую иметь в своей коллекции!
Я бы приняла участие. Уже "доросла" до винтажей!! cool Выражаю свое мнение.


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
 
manya34Дата: Среда, 19.06.2013, 21:43 | Сообщение # 13
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Девчёнки!!! Вот рада тому, что каждый отвечает честно, не лукавя и не увиливая. Сама с винтажами начала дружить совсем недавно и скажу откровенно: есть таааааааааааакие каки, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А есть красота неописуемая!!! Альдегиды сама ненавижу и начинаю кашлять и задыхаться от них. Просто помню многие ароматы ещё с 80-90 гг и нюхаю новоделы puke Как можно было так изговнять Лагуну Сальвадора Дали или красивейший Кориандр Кутюрье!!! Я, когда новоделы попробовала, подумала, что у меня что-то не то с носом, а вот когда приобрела винтажики bp - мама дорогая!!! Это ж красота красивенная. Совершенно не умаляю достоинства новых ароматов, но вот сегодня, к примеру, ходила в Брок и целенаправлено нюхала новинки Dolce & Gabbana The One Desire, Marc Jacobs Oh, Lola! Sunsheer и Osmo Scents Ginger от Il Profvmo. Вот честно начало просто бомбезное, но на коже оно бомбезное только первые 15-20 минут, базы - вообще никакой да и сердца почти тоже, очень обидно. А этот бешеный химический мускус, от которого у меня последние 2 масяца реально приступы удушья случаются - это ж ужас просто. Чувствую, что скоро, наверное, буду распродавать свою коллекцию парфюмов, ибо многими новоделами уже пользоваться не могу. :(
 
ZosiaДата: Среда, 19.06.2013, 23:04 | Сообщение # 14
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Цитата (manya34)
Как можно было так изговнять Лагуну Сальвадора Дали

beer
А еще мне недавно Оля (Olea) дала затестить винтажный Диориссимо...мамадорогая какая это красота! Да, обычный ландыш на первом месте, но какая богата у него свита, какой шикарный переливающийся шлейф! cool

Но! большинство винтажных ароматов это альдегиды, мшистые шипры, яркая животинка (чаще циветта) или специи во главе с гвоздикой. Не воспринимаю я их...и тут 2 варианта: не доросла или не мои ароматы. Раньше по этому поводу переживала - все видят красоту, а я нет cry сейчас нашла свое направление и подуспокоилась)))

А действительно! где бы я еще так откровенно написала о своей нелюбви к винтажам? :D Девочки! спасибо вам за понимание rose


Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
ArusaДата: Четверг, 20.06.2013, 14:42 | Сообщение # 15
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Цитата (Zosia)
и тут 2 варианта: не доросла


вполне может быть, я помню, как фукала на пана Лютана hi-hi а теперь ношу и жмурюсь от удовольствия! А вот Шанель так и не оценила shy

Девочки, я забеганная, не могу сообразить, сколько человек у нас "за" - малое количество? или голосовалку сделать, чтобы наглядно?

manya34, а у тебя нет любителей винтажей, которые бы хотели присоединиться? shy


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг двенадцатый » Нужен ли нам такой круг?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: