Погода в Украине

Aedes de Venustas Iris Nazarena - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ellenka888, Zosia  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг 13 » Aedes de Venustas Iris Nazarena
Aedes de Venustas Iris Nazarena
Ellenka888Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:22 | Сообщение # 1
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
Iris Nazarena, второй аромат дома Aedes de Venustas, облачен во флакон той же формы, что и его предшественник, но сменивший цвет с роскошного фиолетового на темно-серый. Iris Nazarena - таинственный, мистический и чувственный парфюм, построенный вокруг цветка ириса. Но это не та спокойная нота корня ириса, которую мы знаем по другим композициям со словом "ирис" в названии или пирамиде. В центре нового творения - ирис Бисмарка, также известный под именем ирис Назаретский. (Он растет в горах к востоку от Назарета.)
Aedes de Venustas Iris Nazarene будет доступен как Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл с июня 2013 года.



И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
Ellenka888Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:24 | Сообщение # 2
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
Aedes de Venustas - рай для любителей парфюмерии, расположенный в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке, а с прошлого года еще и нишевый парфюмерный дом - представляет свой второй по счету аромат - Iris Nazarena. Композиция новинки разработана известным немецким парфюмером Ralf Schwieger в сотрудничестве с компанией Mane). Ralf Schwieger является лауреатом Fragrance Foundation France Prix des Experts 2012, а также создателем таких успешных ароматов как Eau des Merveilles (Hermès), Lipstick Rose (Frédéric Malle), The Afternoon of a Faun и Philippine Houseboy aka Fils de Dieu (Etat Libre d' Orange) и Orange Sanguine (Atelier Cologne).

Aedes de Venustas - имя, давно известное на парфюмерном рынке. Этот, парфюм-бутик в стиле барокко, оформленный с французским шиком, был основан в 1995 году Карлом Бредлом (Karl Bradl) и Робертом Герстнером (Robert Gerstner), и вскоре стал практически священным местом для всех истинных ценителей парфюмерии, благодаря огромному разнообразию ассортимента и тщательному вниманию, с которым владельцы подходят к выбору ароматов со всего мира. В 2008 году в свет вышел ладанно-мускусный аромат Aedes de Venustas, плод совместного творчества с L'Artisan Parfumeur, отражающий эстетику и концепцию парфюм-бутика. А в 2012-ом в сотрудничестве с Bertrand Duchaufour был создан первый eau de parfum, вышедший под маркой Aedes de Venustas.

Таинственная красота цветка, с его мелкими коричневыми пятнышками и голубовато-фиолетовыми прожилками, покорила Карла Бредла. И с тех пор поиск правильной формулы для этого ириса стал целью бренда.

Парфюмер-создатель Iris Nazarena, Ralf Schwieger объясняет: "Передо мной стояло две основных задачи: найти отличия от Chanel No. 19, своеобразной точки отсчета для всех композиций на основе ириса и непревзойденной модели с момента его запуска в 1971 году; и внести прозрачность, чтобы лучше передать красоту Назаретского ириса".

Амбретта, с ее оттенками груши, розы и мускуса, сверкает на вершине пирамиды, в то время как ягоды можжевельника являются прелюдией к теме ладана. Свежий и яркий зеленый звездчатый анис символизирует листья и стебель цветка ириса, а древесные ноты пачули и ветивера намекают на его корень, находящийся в земле. Ближе к финалу эта глинистая землистость немного согревается штрихами гвоздики и уда.


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
Ellenka888Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:11 | Сообщение # 3
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
На мне стартует жестким можжевельником. Уух!
Какие ирисы, какие розы?!
На помощь можжевельнику прибежали гвоздика с твердыми неласковыми деревяшками. Прям в носу начинает крутить. И это от малюсенького мазка!
Немного слышу какие-то рассоловые нотки (о, сказала!) Но не смываю, жду ирисов, хотя их совсем не люблю в парфюмерии.
Совсем на миг удалось пробиться невероятно элегантному аромату и опять рассол с можжевельиком kz shy %) d-know


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SobolekДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:19 | Сообщение # 4
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Очень ждала знакомства с данным парфюмом, но вот упс-с, здесь прокол.
Люблю ирисы в парфюмерии. На мне такие ароматы хорошо сидят и раскрываются.
А в данном парфюме слышу все что угодно, но не то что ждала....
Много можжевельника, уд, гвоздику и деревяшки. Очень жестко, по мужски. Аромат видимо унисекс?!
Да, создателям данного парфма пришлось свернуть себе голову, чтобы придумать аромат не похожий ни с одним парфюмом?!
Нет, увы, герой не моего романа. no


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!

Сообщение отредактировал Sobolek - Воскресенье, 15.09.2013, 17:24
 
OleaДата: Пятница, 04.10.2013, 02:24 | Сообщение # 5
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 777
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: Offline

В чем я сегодня
Acqua di Parma Magnolia Nobile
Только не говорите мне, что этот аромат пахнет не морковкой! :D Могу засвидетельствовать любому, кто согласится со мной встретиться: на моем запястья – летняя, сочная, свежеочищенная морковка, готовая к нарезке. Которая со временем становится все менее сочной, суровеет и трансформируется в насыщенную кожаную базу.
 
ZosiaДата: Вторник, 15.10.2013, 09:05 | Сообщение # 6
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Первая мысль при затесте «Оно пропало(((». Жуткая прогорклость с горечью и хор непонятных нот. Только через 15 мин. стало понятно, что так надо :D Кожа, уд, морковковый ирис и можжевельник – дикий, но симпатишный. На запястье аромат очень интересен, но пшиком не рискнула бы.

Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)
 
Marinka34Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:24 | Сообщение # 7
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
На мне ирисы также почти всегда выдают морковку. Ароматы с ирисом избегаю. Этот неплох, но в начале уж очень сильно выражена эта самая морковь и можжевельник. В базе присоединяется кожа и древесные ноты. Аромат не мой, но все-таки интересный.

Сообщение отредактировал Marinka34 - Воскресенье, 10.11.2013, 16:24
 
elf2008Дата: Суббота, 23.11.2013, 18:31 | Сообщение # 8
аромознаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Красивый кожано-древесный аромат. Ощущаю немного пыльную нотку ириса, красивый уд со сладковатым можжевельником и ладаном, и очень деликатный мускус. Открытие!
 
ZapadloДата: Четверг, 12.12.2013, 03:51 | Сообщение # 9
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Морковка,морковка и... много морковки.А ещё свежескошенное сено.Сено я люблю,но платила я за ирис :D
 
MimozaДата: Вторник, 24.12.2013, 23:21 | Сообщение # 10
аромоповелительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 665
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Запах морковки (корни ириса)
 
tagriДата: Вторник, 21.01.2014, 12:13 | Сообщение # 11
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Очень мягкий уютный морковно-кожаный аромат. Можжевеловая древесинка чуть-чуть и позже. Истинный селектив - нетривиален и себе на уме. Тем и прекрасен. Взяла бы в коллекцию. cool

Таня. Севастополь.

Сообщение отредактировал tagri - Вторник, 21.01.2014, 12:14
 
Yuli8Дата: Понедельник, 10.02.2014, 10:39 | Сообщение # 12
аромохомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

В чем я сегодня
Aedes de Venustas Iris Nazarena -такое ощущение что пролился дождь и поднял пыль и на ирис она осела; услышала морковь! прикольный унисекс
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » круг 13 » Aedes de Venustas Iris Nazarena
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: