Погода в Украине

1- Diorissimo Dior - Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Zosia  
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » архив перелетных » 1- Diorissimo Dior (отзывы)
1- Diorissimo Dior
SvetlikДата: Четверг, 27.09.2012, 08:55 | Сообщение # 1
Повелительница миниатюрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

В чем я сегодня
Diorissimo Dior



Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу.


Для Диора ландыш был символом надежды, счастья и радости. Ландыш - легендарный цветок у французов. Согласно легенде, святой Леонард, храбрый и неустрашимый рыцарь, который жил в 6 веке, добился от короля разрешения удалиться в лес и провести дни в уединении, посвятив себя Богу.

В том лесу жил страшный дракон по имени Искушение. Дракон спалил лачугу святого Леонарда, пока тот молился Богу. Начался бой, кровь противников лилась на землю. Святой Леонард долго преследовал дракона и наконец сразил его.

Из земли, где пролилась кровь дракона, выросли ядовитые колючки, кровь Леонарда превратилась в нежные белые ландыши.

Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.

Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который бы был так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году. и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это "выражение его души в запахе".
Прикрепления: 6844966.jpg (59.8 Kb)


Раритетная парфюмерия в миниатюрах !
 
Lana-izДата: Суббота, 29.09.2012, 17:51 | Сообщение # 2
запойный аромоманьяк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 368
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Очень красивый, яркий и звонкий ландыш. Самый весеннний из всех цветов. Здесь его положили очень щедро и несмотря на то, что пробиваются нотки жасмина и лилии, играют и переливаются в общем звучании, я бы назвала Диориссимо одой Ландышу:) Такой аромат хочется носить весной, когда природа только-только оживает и появляются первые нежные цветы. Довольно стойкий и шлейфовый.
 
radugaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:42 | Сообщение # 3
чуть хлебнул
Группа: повторная регистрация
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
Подписываюсь под каждым словом, сказанным Женечкой :) Действительно моно-аромат ландыша в этом парфюме. Я уже после него тут ничего разглядеть не могу , никакие другие составляющие:))) ландыш самый ландышевый здесь! Именно так, наверное пахнет 1-го Мая в Париже,когда весь город наполняется звучанием букетов ландышей :) Стойкость у аромата отменная. Часов 5-6 на себе легко его слышу.
 
ArusaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:50 | Сообщение # 4
Феечка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline

В чем я сегодня
Miss Dior 2013
Quote (raduga)
ландыш самый ландышевый здесь!

а еще в ландыше Коти - он там другой, но тем не менее, это два самых красивых ландыша :)


через съехавшую крышу лучше видны звезды...
 
BlackArrowДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:54 | Сообщение # 5
мисс Аромопоэзия
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

В чем я сегодня
Nez a Nez Atelier d’Artiste
Никогда не любила искусственный аромат ландыша. А мамочка моя обожает. Гели для душа, шампуньки там всякие у нее с ароматами ландышевыми есть. Когда была у нее в гостях, говорили о парфюмах. Мама обмолвилась, как ей хочется парфюм с ароматом ландыша...
Нюхаю запястье и не могу не улыбаться вот уже с полчаса... Свежие, живые цветы, прямо как в моем детстве, в самом дальнем закутке нашего двора, под огромным кустом лесного ореха - полянка ландышей в росе, которые даже жаль было срывать, и мне так нравилось просто сидеть там, под орешником в ландышах, думать, что я спряталась ото всех, и наслаждаться таким свежим и пьянящим ароматом маленьких чудесных цветочков...
И теперь я знаю, что подарю мамочке на день рождения.


***
Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.
Ее обугленную тушку
Жевали ёжики в кустах.


Сообщение отредактировал BlackArrow - Воскресенье, 14.10.2012, 13:55
 
LarikoДата: Четверг, 25.10.2012, 19:39 | Сообщение # 6
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

В чем я сегодня
Самые живые, натуральные ландыши! Такому аромату нужно соответствовать. Помните героиню Натальи Селезневой в "Операции Ы"? Когда она после экзамена сбегает по ступенькам, помахивая сумочкой? Светлое платье с узкой талией и летящей пышной юбкой, счастливое беззаботное лицо, яркое солнце и аромат Диориссимо (ну так мне кажется)!

 
Ellenka888Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:42 | Сообщение # 7
парфмагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline

В чем я сегодня
Max Mara Kashmina Touch
Букетище свежесорванных белоснежных ландышей. Такой яркий, что даже зажмуриться хочется.
Очень благородный и интеллигентный аромат. Не смотря на свою цветочность, мне кажется, не предполагает легкомысленности.
Спустя некоторое время, четко вырисовывается мой любимый жасмин.
Общее впечатление – более чем приятное.


И то, что даже быть не может,..однажды тоже может быть))))
 
SobolekДата: Вторник, 06.11.2012, 21:35 | Сообщение # 8
парфмагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 1032
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline

В чем я сегодня
Syed Junaid Alam Moattar Dhaha
Эх, прочитав Ваши такие классные отзывы, честно не хочется писать свой отзыв. shy
А мне этот аромат не пришелся по сердцу.
Ландыш, жасмин люблю и хорошо переношу, но для меня этот аромат слишком сильный и прямолинейный. Что-то мне явно мешает ( не люблю иланг-иланг). Может он?
Для меня уже вырисовывается тенденция, *не люблю моноароматы*. no


Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
 
manya34Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:34 | Сообщение # 9
аромоповелительница
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Награды: 9
Репутация: 49
Статус: Offline

В чем я сегодня
By Kilian In the City of Sin
Ландыш, ландыш и ещё раз ландыш в обрамлении свежесрезанных зелёных листочков. Есть небольшие отголоски сирени после дождя, но снова-таки очень нежные. Для меня это скорее моно аромат. Но не нагружающий, а очень весенний и лёгкий. Думаю, что на лето будет тяжеловат. А осенью хочется чего-то более тёплого и уютного. Поклонники явно найдутся. Но пользоваться каждый день нет безумного желания. Скорее наверное я бы пользовалась им вечером, усевшись за комп после тяжёлого трудового дня. Такой себе аромат-антидепрессант!!! angel
 
SvetlanaSnДата: Суббота, 17.11.2012, 19:40 | Сообщение # 10
Мисс Аромо-нос
Группа: Друзья
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

В чем я сегодня
Когда-то в ранней юности, заполняя бесчисленные девичьи анкеты, на вопрос "твой самый любимый цветок" я всегда писала "Ландыш".... Весенний, нежный, безумно трогательный и беззащитный, такой ярко-ароматный! Весной всегда покупаю букетик ландышей, и глядя на маленькие беленькие колокольчики, у меня всегда от нежности щемит сердце.
Диориссимо для меня - чистейший моноаромат ландыша, насыщенный, яркий, не химозный, хотя вначале мне мерещилась какая-то посторонняя, неприятная нотка, и я сначала расстроилась, но она, к счастью, быстро исчезла, оставив мой нос наслаждаться чистым ароматом моего любимого цветка!
Резюме: Диориссимо - для любителей моно-ароматов. Себе обязательно приобрету отливантик. Почему не флакон? Потому что каждый день благоухать одним ландышем, вероятно, скучно. Представляю его на себе ранней весной, когда еще лежит снег, но уже пригревает солнышко, а теплый южный ветер, растрепав волосы, тонким шлейфом несет за мной аромат ландышевого Диориссимо!


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.

Сообщение отредактировал SvetlanaSn - Суббота, 17.11.2012, 19:41
 
АльмираДата: Вторник, 27.11.2012, 10:14 | Сообщение # 11
запойный аромоманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

В чем я сегодня
Мне тут слышится летняя утренняя роса, такая свежесть травяная, даже не легкие цветочки. Травка, листики очень свежий, легкий, я бы сказала влажный аромат.
 
ZosiaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:43 | Сообщение # 12
золотые ручки форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Награды: 6
Репутация: 40
Статус: Offline

В чем я сегодня
Antigua Phaedon
Ландышевая полянка в лесу…и лучики весеннего солнца отражаются от капелек росы на белоснежных цветках…и кора деревьев отдает ароматную влагу – аромат нежности. Прошло 15 минут, и появилась сирень и лилия – к нежности прибавилась женственность. Очень красивый аромат, жаль что не обращала на него внимание раньше!
Прикрепления: 9058664.jpg (362.7 Kb)


Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой...а больше она никому ничего не должна!!! ;)

Сообщение отредактировал Zosia - Воскресенье, 16.12.2012, 00:33
 
SvetlikДата: Среда, 12.12.2012, 02:15 | Сообщение # 13
Повелительница миниатюрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

В чем я сегодня
Боже мой!
С ума сойти можно... Когда я была маленькой, много времени проводила у моей бабушки... у нее во дворе росла огромная поляна ландышей, а когда они цвели, мы делали пышные букетики только из веточек с цветами, а букет обкладывали листьями... когда заносишь с улицы в дом это букет, он как будто оживает, заполняя всю комнату этим пьянящим ароматом!!!
+ слышу здесь отчетливо жасмин и белую сирень!!!
Это просто волшебство!!!
Давно хотела именно такое сочетание!
Весной он у меня обязательно должен быть!!!


Раритетная парфюмерия в миниатюрах !
 
FloverloveДата: Четверг, 20.12.2012, 12:47 | Сообщение # 14
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

В чем я сегодня
стоило только затестить аромат,в голове стали звучать слова из песни
Ландыши, ландыши, светлого мая привет,
Ландыши, ландыши, белый букет.

Пусть неярок их наряд, но так нежен аромат,
В них весны очарование,
Словно песенка без слов, словно первая любовь,
Словно первое признание.
Аромат тому подтверждение-легкий ландышевый аромат,вкусный,но я не готова пригласить его к себе на парфюмерную полочку)
 
tagriДата: Вторник, 15.01.2013, 16:01 | Сообщение # 15
запойный аромоманьяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

В чем я сегодня
Охапка ландышей с сочными зелёными листиками. Весна ворвалась и закружила! Diorissimo! Аккуратнее с дозировкой – ландышей оочень много.

Таня. Севастополь.
 
Аромания - форум для парфоманов и парфманьячек » ароматные путешественники » архив перелетных » 1- Diorissimo Dior (отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: